Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №1288002

Здравствуйте. 16.02 началось все с панической атаки, давление 170/100, пульс 130. Была у невролога и терапевта, посоветовали сдать анализ на щитовидку, отправили к психотерапевту(иду завтра). От давления принимаю экватор 1/4 таблетки и грандаксин - сейчас 116/65, пульс 105. 22.02 утром появились боли при мочеиспускании. Сдала вчера анализы-пришли плохие результаты. Что теперь с этим делать? Сейчас праздники, к врачу только в понедельник попаду.

Возраст: 39

Хронические болезни: Язва 12перстной кишки

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи нет воспалительного процесса, есть соли фосфаты, ph щелочная как раз. Нужно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни. Пейте больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Принимать цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. В биохимическом анализе крови также холестерин повышен. Для снижения уровня холестерина и рисков сердечно-сосудистых заболеваний пройти курс Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель. Соблюдать гипохолестериновую диету. Контроль после липидограммы. Рекомендую также осмотр у гинеколога, сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Клиент
Галина, спасибо за ответ. Мазки сдавала в январе, все в норме.

Уролог, Андролог
Хорошо.
Клиент
Галина, лейкоцитарная эстераза +++, что это значит? Посев на флору тоже сдала на всякий случай
Уролог, Андролог
Косвенный признак. Нужно учитывать как собирали мочу на анализ. Необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Клиент
Галина, мочу собирала по правилам и боли присутствуют. Моча мутная была при сборе, не знаю как в анализе прозрачная стоит. И нейтрофилы в крови высокие. Мне не требуется антибиотик? Купила монулар, пока не принимала
Уролог, Андролог
Это может быть начинающийся воспалительный процесс. Можно принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Совместно с цистоном или канефроном начинать.
Клиент
Галина, с чем это может быть связано? Панические атаки никак не могли на этот процесс повлиять?
Клиент
Галина, в декабре было тоже самое. Панические атаки, давление, боль. В моче правда были бактерии, пила монурал
Уролог, Андролог
Да, они не при чём.
Клиент
Галина, мне не нужно какое-нибудь дополнительное обследование? Очень боюсь онкологии(
Уролог, Андролог
Пока только УЗИ.
Клиент
Галина, скажите, а по этим анализам можно говорить об онкологии?
Уролог, Андролог
Нет. Онкологией здесь и не "пахнет".
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо огромное. Вы меня очень успокоили)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С этими анализами вы спокойно живёте и до понедельника и более. Срочности нет. Попейте отвары ромашки, шалфея, мяты и т.п. и будет вам счастье.
Клиент
Владимир, здравствуйте, огромное спасибо за ответ)