Что вас беспокоит?
Болезнь на раннем сроке беременности
Дата зачатия 8 либо 12 июля, 18 июля, ещё не зная о безопасности, заболела - появилась вначале осиплость голоса, через два дня начался сухой кашель, температуры не было, насморка тоже. Но кашель очень долго мучал периодически, даже сейчас бывает откашливаюсь пару раз за день. На сколько опасно заболевание на таком раннем сроке, вдруг это был ковид, коклюш и т.д. На первом скрининге увидели кисту на плаценте, сказали, что перенесла какой то вирус, а вчера увидели в водах хлопья, что тоже говорит о перенесенной вирусе. Возможны эти последствия от той болезни?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. А лечение вы проходили? Витамины принимали уже в тот период? И какой сейчас срок по узи?
Асиет Шихамовна, лечение проходила, пила сироп от кашля, ибупрофен, грудной сбор 4. Пила витамины элевит,.т.к планировали беременность
Асиет Шихамовна, сейчас срок 19 недель
Если по узи все нормально развивается нет повода для переживаний
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, ни кисты плаценты, ни взвесь в водах никак не связаны с инфекциями.
Невозможно.
Игорь Игоревич, а какие патологии могла вызвать инфекция на столь раннем сроке?
Если инфекция была столь нетяжела, что даже температура не поднималась - она не вызвала никакой патологии.
Взвесь в водах в норме определяется всегда - это частицы сыровидной смазки плода.
Игорь Игоревич, нет, температуры натуры не было, 36.9 только один день, а так кашель очень сильный. Фемоылор не требуется сдавать при этих взвесях?
Нет, не требуется, это нормальное явление.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, хлопья и киста это абсолютно доброкачественные находки на УЗИ, как правило на течение беременности никак не сказываются. В данной ситуации рекомендуется дообследование, сдать бак посев мочи, бак посев из цервикального канала и общий анализ крови. Если потребуется пролечиться по результатам. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Резеда Венеровна, спасибо. Оак в норме, вчера сдавала, буду сдавать бак посев и фемофлор.Т.к беспокоят обильные желтоватые выделения, запаха и зуда нет, но смущает их обильность. На сроке 19 недель вообще норма-обильные выделения. Перед беременностью сдавала фемофлор- все было идеально.
Похожие вопросы по теме
- 22 Мая 201720 ответов
- 1 Февраля 202022 ответа
- 14 Марта 202017 ответов