Котенок срыгивает корм

Взяли котёнка(3 недели). Первые сутки все было хорошо, мы дали молока и сухой корм monge для котят. На следующий день отвезли к ветеринару. У котенка икс-образные ноги и он ходит в развалку(сказали, что рахит), и он трясся на столе(поставили под вопросом нарушения нервной системы или эпилепсию). Посоветовали кормить смесью. Т.к. не было специально, купили детскую в аптеке. После этого он начал постоянно срыгивать. Убрали смесь, начал срыгивать водой с пеной. Какие анализы нужно провести?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,Валерия!
Рекомендую начать с общего анализа крови, который поможет оценить состояние организма и выявить возможные инфекционные заболевания или анемию.
Также полезно сделать биохимию крови для проверки функции печени, почек и уровня электролитов.
Также желательно сдать анализ кала на гельминты и простейшие организмы позволит исключить наличие инфекций или паразитов, способствующих расстройствам пищеварения, если не было обработок от глистов.
Для исключения инфекций, вызывающих неврологические проявления, может потребоваться анализ на вирусные и бактериальные инфекции, включая панлейкопению.

Запись ждать долго, как можно помочь ему прямо сейчас? Он еще ни разу не ходил в туалет при нас "по-большому". Аппетит есть, еду не срыгивает, а во жидкость - да.

От запора рекомендую дюфалак 0,5 мл на кг
Также можете дать пробиотик фортифлору, для поддержки кишечной флоры

Также можете задать витамины юнитабс для котят

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте.

3х недельного котёнка можно докармливать с ложки или шприца паштетом для котят.
Для предотвращения срыгивания может быть рекомендован мотилиум по 0.1мл 1 раз в день, перед едой. Энтерол суспензия по 1мл 2 раза в день, пробиотик, можем давать до 60 дней, до нормализации пищеварения