Судороги у недоношенного

Добрый вечер. Родила на 30 неделе , гипоксия , у ребенка вжк 4 ст. , планируют ставить шунт, сейчас стоит кармашек под кожей для вывода ликвора. Ночью случилась рвота, несколько раз фонтаном. Сегодня такая же ситуация, при рвоте у ребенка пошла пена ( или слюни с пеной) не могу точно сказать, есть видео. Так же появились подергивания , видео так же могу прикрепить. Врачи говорят, о том что это совсем не судороги, но назначили в большей дозе противосудорожную терапию. Могли бы вы посмотреть видео и оценить, что это ?

Нет
23 года

Здравствуйте, а ээг делали?

Юлия Юрьевна, делали, сказали все в норме. Я впервые с таким сталкиваюсь, нам делали всего лишь 10 мин, в это время она была спокойная.

Принятый ответ

Информативным ээг считаемся не менее 30 минут, в таким малышам лучше делать ээг сна.

Здравствуйте. Да, прикрепите видео. Вы сейчас дома или в больнице? Какие обследования проходили?

Надежда Юрьевна, находимся в больнице, так как наш возраст 37 недель еще. А по факту, 1.5 мес. Делали узи сердца, узи брюшной полости, узи головы делают, берут переодически кровь/ мочу . Ждут, пока очистится ликвор для установки шунта и набор веса.

Надо ээг сна делать.

Надежда Юрьевна, скажите пожалуйста, наблюдаю за ней когда спит, спит крепко и не дергается. Все равно покажет данная процедура если будут какие то отклонения ?

Принятый ответ

Не 100%, но часто выявляет эпиактивность при ее наличии