Консультация педиатра /

Высокая температура, понос у ребенка — вопрос №2588443

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Неделю назад у ребенка появился сухой кашель, давала коделак, тонзилгон, спустя неделю все равно кашель остался, стала дышать пулмикортом и дала бронхомунал. Вчера появился понос (три раза покакал жидко) и температура (максимально 39), ночью тоже сегодня опять покакал жидко. В течении дня, чувствует себя нормально.
А вчера почему-то после того, как поест (два раза) сразу какал жидко.
Больше всего тревожит понос, ничего такого не ел, чтобы вызывало понос.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по описанию у вас течение вирусной инфекции с кишечным синдромом. Подскажите ,чем сейчас лечите ребёнка? Анализы сдавали?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Давала смекту один раз, обильное питье (он и сам просит пить), дышим пульмикортом. Нет, анализы еще не сдавали.
А на что может быть кишечная инфекция?
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка возможно вирусная инфекция с кишечным синдромом.
Рекомендую симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки. Водно-электролитными растворы : адиарин регидрокомлекс дробно по 1 ст ложки каждые 5 минут.
Сорбент полисорб или энтеросгель.
Пробиотик для животика малыша :баксет /максилак.
Диета с исключением сырых фруктов и овощей, молочных продуктов на 10 - 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Вероятнее всего, это вирусная инфекция с кишечным синдромом
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Соблюдение диеты : ограничить :сырые ягоды и фрукты , цельное молоко.
Прием пробиотика- Баксет беби на 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, да возможна вирусная инфекция с проявлениями кишечными в виде разжижения стула. Пробиотик бак сет хорошо нормализует стул