Консультация хирурга /

Сочиться свищь — вопрос №2588451

У меня левом паху сочиться свищь, что делать .У меня это давно просто он зажил.А в последний месяц он начал сочиться.Я пью масло тмина может поэтому.

Возраст: 61

Хронические болезни: Сделала операцию25 сентября рак молочной железы

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото свища пожалуйста.
После чего он возник?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Жанна !
Свищ сам по себе не диагноз , не причина , а следствие !
А причины могут быть самые разные !
Потому было бы не правильно с моей стороны наугад называть одну из возможных причин и так же наугад дать Вам советы , что с ним делать !
Вам нужен очный осмотр , и начать нужно с посещения к ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГУ (кожнику ) , если опросив Вас осмотрев , ощупав свищ доктор найдет ,что причиной свища является кожное или венерологическое заболевание , то лечением займется сам , ну а если окажется это не по его части , то направит Вас к тому специалисту к которому нужно (хирург или гематолог и т.д. ) !
Это всё , что могу написать по Вашей проблеме !
Причина скорее всего простая , чаще всего это результат у воспаления жировой ткани под кожей ( если у Вас значимый лишний вес ) , но гадать не правильно , нужно выяснить точную причину проблемы и устранить её !

Желаю Вам здоровья и удачи!
Принятый ответ

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области.
Какого характера отделяемое из свища?
С данной проблемой ранее обращались к докторам?
Принятый ответ
Хирург
Жанна, здравствуйте ?
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
А как давно у Вас свищ ?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Прикрепите фото свища пожалуйста. Какая причина свища ?
Хирург
Здравствуйте.
А не могли бы Вы подробнее рассказать что с Вами случилось с самого начала - что значит свищ давно? Откуда он взялся?
Какова его причина? Наверняка Вы ранее обращались к докторам, что они говорят?
Что значит сочится, что выделяется и сколько за сутки - кровь, гной, серозная жидкость?
Кто Вам посоветовал принимать масло и с какой целью?
Фото проблемной области пришлите пожалуйста.
Спасибо.