Консультация невролога /

Не чувствую ногу — вопрос №2588460

Мой муж алкоголик. В последнее время начались приступы эпилепсии. За последние 3 месяца были 4 раза. Вчера после приступа он перестал чувствовать правую ногу, правое бедро и лицо и ухо справа. От врача отказывается. Это опасно?

Возраст: 41

Невролог
Здравствуйте
Да , опасно
Необходимо вызвать скорую помощь , исключить ОНМК
Выполнить кт или МРТ головного мозга
Какие сейчас цифры АД ?
Клиент
Алена Алексеевна, 150 на 90

Невролог
Здравствуйте. После эпилептического приступа и удара головой могут образоываться внутримозговые гематомы. Выполите КТ головного мозга
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Конечно, опасно
В первую очередь необходимо пройти МРТ или КТ головного мозга, чтобы исключить органическую патологию(опухоль, инсульт и тд).
Невролог
Моё мнение останется прежним , в таком случае показана госпитализация
Клиент
Алена Алексеевна, муж продолжает принимать алкоголь, он думает, что эпилепсия у него на фоне похмелья.
Невролог
Чаше так и происходит, эпи на фоне отмены алкоголя
Клиент
Алена Алексеевна, какие последствия будут, если не обратиться сейчас к врачу?
Невролог
Отек мозга , как вариант, эпистатус, летальный исход