После Жебера остались белые пятна

После лечения Жебера остались белые пятна на теле

Нет
5 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте. Сдали Анализы, ничего обнаружено не было. Врач назначил мазать йодом, а затем Мазь Акридерм ГК.
На животе тоже были красные пятна , ну они благополучно прошли , а на спине остались белые пятна

Принятый ответ

Доброе утро.
Это поствоспалительная пигментация.
Не переживайте.
Бальзам цикопласт В5 длительно.
Если за три недели прогресса не будет, перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Потом 1 раз в день 14 дней.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Белые пятна обычно оставляет разноцветный лишай. Цвет кожи постепенно восстанавливается самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Принятый ответ

Это гипопигментация на месте воспаления. Не опасно. Пройдёт самостоятельно, но нужно время. Можете наносить цикапласт бальзам 1-2 раза в день ежедневно

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

По фото очаги поствоспалительной гипопигментации, быстро это не восстановится, цвет кожи потихоньку будет выравниваться, увлажняйте эмолентами (липикар бальзам или атодерм крем или подобные).

Здравствуйте
Фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наносить цикапласт в5 3 р в день 3 недели.
Выровняться цвет должен поле следующего загара в течение года

Принятый ответ

Здравствуйте
На коже после разрешения воспаления могут оставаться гипо или гипер пигментные пятна
Главное сейчас
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наносить цикапласт в 5 бальзам 2 раза в день месяц
После душа увлажнять: липикар/липобейз