Консультация дерматолога /

После Жебера остались белые пятна — вопрос №2588662

После лечения Жебера остались белые пятна на теле

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Здравствуйте. Сдали Анализы, ничего обнаружено не было. Врач назначил мазать йодом, а затем Мазь Акридерм ГК.
На животе тоже были красные пятна , ну они благополучно прошли , а на спине остались белые пятна

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Это поствоспалительная пигментация.
Не переживайте.
Бальзам цикопласт В5 длительно.
Если за три недели прогресса не будет, перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Потом 1 раз в день 14 дней.

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Белые пятна обычно оставляет разноцветный лишай. Цвет кожи постепенно восстанавливается самостоятельно.
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это гипопигментация на месте воспаления. Не опасно. Пройдёт самостоятельно, но нужно время. Можете наносить цикапласт бальзам 1-2 раза в день ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото очаги поствоспалительной гипопигментации, быстро это не восстановится, цвет кожи потихоньку будет выравниваться, увлажняйте эмолентами (липикар бальзам или атодерм крем или подобные).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносить цикапласт в5 3 р в день 3 недели.
Выровняться цвет должен поле следующего загара в течение года
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На коже после разрешения воспаления могут оставаться гипо или гипер пигментные пятна
Главное сейчас
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наносить цикапласт в 5 бальзам 2 раза в день месяц
После душа увлажнять: липикар/липобейз