Консультация кардиолога /

Боль в сердце в положение лежа на спине. — вопрос №2588911

Неделю назад вышла из больницы. Болела правосторонней пневмонией. Во время пневмонии очень болело сердце. Спала только то на правом боку, то на левом. Ложишься на спину начинает давить сердце, тяжело дышать, начинается одышка. Дома продолжается та же проблема. Ложусь на спину давление на сердце. Вдохнуть тяжело. Выписали меня с положительной динамикой. Долечиваюсь дома. Пью левофлоксацин 2 р. д. И делаю ингаляции беродуалом. Волнует сердце. Делали ЭКГ 25 октября. в больнице.

Возраст: 40

Хронические болезни: Варикоз. Пролапс митрального и триметрального клапана.

Кардиолог, Функциональный диагност
Вероятно, боль с сердцем не связана
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По данному экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Данные связаны с основным заболеванием.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
Контроль кт/рг огк делали перед выпиской?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила кт при выписке
Кардиолог, Сомнолог
ознакомилась.
Динамика идет, это главное.
Симптомы с сердцем не связаны.
С назначения тервпевиа потом контроль по пневмонии
Кардиолог
Здравствуйте для исключения патологии сердца я бы еще назначила узи
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Мария
вам в стационаре делали УЗИ сердца, приложите, если выполняли
Была ли жидкость в легких при воспалении
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила кт при выписке и там же есть узи
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
по экг - патологичесикх изменений не выявлено
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Что на контрольном рентгенологическом снимке? Или КТ легких (что еще лучше)? Не было ли инфильтрации на левом легком, не описывали ли плеврит, выпот в плевральных полостях?
Чем лечили в стационаре, хорошо ли переносили все лекарства?
По экг патологических изменений не описано. Есть ли эхо контроль?

Клиент
Прикрепила кт при выписке
Кардиолог, Терапевт
По кт признаки бронхиолита, то есть воспаление мельчайших бронхиол с вовлечением прилежащей легочной ткани. Чаще бронхиолит бывает двухсторонний.
Кт через 2 недели контроль.
Эхо сердца, экг повторить желательно, учитывая инфекционный процесс и одышку.
Лихорадка сохраняется? Что по кашлю?
Левофлоксацин влияет на ритм, на удлиннение интервала qt, так же беродуал ускоряет ЧСС. Возможно у Вас реакция на лекарственные препараты. Увеличивается ЧСС и из-за этого симптом одышки и тяжести.