Диарея у ребёнка 8 месяцев

Ребёнку 8 мес. 6ой лень у ребенка жидкий стул до 6 раз в день. Больше ребенка ничего не беспокоит. При этом при пуке "вылетает". Педиатр прописал смекту, анализы сказали не сдавать. Добавили к смекте Энтерофурил (4 ый день приема), Регидрон, Аципол. Иногда даем рисовую воду. Но плохо пьет и ее и смекту. На смекту срабатывает рвотный рефлекс, даем по капельке. Калл желтого цвета. На второй день был как вода и до 10 раз в день. Сегодня появился запах женной бумаги, немного кисловатый. Подскажите, чем еще можно помочь ребенку?

Нет
26 лет

Доброе утро !
Необходимо сдать кал на копрологию посмотреть работу жкт!
Соблюдение диеты во время приема молочного добавлять лактазар бэби , лактазар 1 кап 100 мл молока !
Исключит свежие овощи и фрукты !
Энтерофурил не нужен!

Здравствуйте
Рекомендуется сдать копрограмму с целью исключения воспалительных изменений
Энтерофурил принимаем только после лабораторного подтверждения инфекции .
Сейчас его принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что 4 сутки нет динамики - рекомендуется сдать копрограмму
Исключить цельное молоко, свежие фрукты и овощи (банан можно), продукты, повышающие газообразование
Можно кушать все крупы, макароны, термически обработанные овощи, постное мясо
Если жидкий стул -даем сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Баксет 1 порошок в сутки 10 дн

Здравствуйте.
Сдать кал на диз группу( кишечные инфекции ), копрограмму рекомендую.
Аципол заменить на баксет беби 1 саше 1 раз в день.
В смесь добавлять препарат колиф 4 капли в 100 мл смеси даём перед кормлением , в каждое кормление .

Здравствуйте! Бак-сет пропили 6 дней , педиатр заменил на ацепол

Принятый ответ

Нужно было не заменять.
Пока сдать анализы.
Зубы не беспокоят

Принятый ответ

Здравствуйте
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса ,цельное молоко

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней

Если не будет улучшения сдать копрограмму