Консультация кардиолога /

Перевороты сердца — вопрос №2589134

Здравствуйте. С вечера беспокою перевороты сердца. Сериями 5-6 подряд, потом 5 минут перерыва и снова. Раньше бывало такое но не так много и часто. Ночь спала хорошо, утром проснулась и снова началось, т.е все это продолжается со вчерашнего вечера. Будто сердце замирает и снова начинает биться, я ставлю руку на пульс и прям чувствую, как оно перестает бриться. Очень страшно. Нужно ли вызвать скорую? Давление в норме, 90/60 оно такое у меня всегда. Пульс 78 но после переворота начинается тахикардия. Опасно ли мое состояние сейчас? И нужно ли вызвать скорую?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гтр, гастрит эрозии желудка

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние не опасно.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния волнения.
В такой момент можно выпить успокоительное
В дальнейшем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Они просто без остановки. Это и пугает. Плюс тахикардия сразу начинается 130
Это очень пугает

Кардиолог, Функциональный диагност
Если самочувствие ухудшается то лучше вызвать скорую помощь.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
Скорую не нужнр
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям похоже на экстрасистолы, обычно они не опасны, пока можно принять корвалол, а вообще сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. То, что вы описываете, является экстрасистолами. Они не опасны для здоровья, не волнуйтесь!
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
По описанию -это экстрасистолы , внеочередное сокращение сердца.
Для начала нужно сделать ЭКГ, по необходимости хмэкг, посмотреть количество экстрассистол, их морфологию.
Также необходимо проверить уровень ферритина, гормонов щитовидной железы (ттг, т3, т4) , исключить стрессовые ситуации.
Не волнуйтесь, как правило, экстрасистолы носят доброкачественный характер!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, складывается впечатление о экстрасистолии, но чтобы знать что лечить нужно сделать ЭКГ, а при сохранении симптомов и суточный мониторинг ЭКГ. В момент тахикардии можете сделать вагусные приемы это надавливания на глазные яблоки, покашливание и задержка дыхания. И при себе можно держать Анаприлин 10 мг однократно. По обследованиям нужно сдать общеклинические анализы крови и биохимический анализ крови и также анализ крови на гормоны щитовидной железы так как патология щитовидной железы прямопропорциольно с патологией щитовидной железы