Жжот в груди

Здравствуйте,такая проблема вчера сильно поднялось давление в первые такое высокое170/95сделали укол прописали таблетки,но давление все равно скачет а вечером вчера в 18,00гдето очень сильно стало жжать по всей грудной клетке и шею тоже особенно с лева,голова кружится за сутки вот недавно только поела а жжение не проходит и в оласти шеи возле ушей тоже

Хронически нет или я их не знала
30 лет

Юлия, здравствуйте.
Это первый эпизод подъёма давления? Раньше вообще такое случалось?
Принимаете какие-то препараты?

Оксана, такие скачки давления впервые мне очень плохо позвонила на скорую сказали выпить ношпу и анальгин и обратится к своему участковому,обратилась выписала таблетки Ко-Перинево по пол таблетки,здать анализы в понедельник.Я ночью не сплю два часа подрят поднимается и сразу жжот в груди и голову как будто сдавливает.

Сделали ЭКГ?

Оксана, нет раньше такого не случалось мне очень страшно.

Оксана, нет еще экг не делала.Сдала сегодня анализы направили к неврологу.

Оксана, экг это кардиограмма серца то да делала сказали все в норме.

Поняла вас. А вот субъективно, жжётся кожа или внутри?

Оксана, внутри но как буто кожа но только когда поднимается давление тогда жжот если давление в норме не так как будто давит и немножко жжот

Тогда да, похоже на парестезии. Невролог установит причину и назначит лечение. Будьте здоровы)

Оксана, такие скачки давления очень часто и голову постояянно давит и кружит,это нормально?

Юлия, скорее-всего невролог назначит МРТ шейного отдела.
Ваше состояние может быть связано с дегенеративно-дистрофическими изменениями в шейном отделе позвоночника.

Оксана, и что из за этого давление скачет как сабака и так плохо до обморока?