Температура и красные ладошки
Добрый день! Ребенку 1,8 года.Со вчерашнего дня и всю ночь температура 37,4-37,8. Бодрый ни на что не жалуется. Ладошки и между пальцев покранение. Других никаких симптомов нет.
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Что-то новое кушали? Сахар, шоколад, цитрусы? Не играли цветным песком или смесью для лепки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Михаил Николаевич, играл с новым краном, его не обработала ничем. Ладошка красная в основном правая,на левой слегка с краю
Принятый ответ
Все новые игрушки промыть, сейчас протирать ладошки антисептиком Мирамистин и внутрь принять антигистаминный препарат Зодак или Зиртек в каплях.
Михаил Николаевич, а температура может быть на аллергию?
да, возможна повышение температуры.
Добрый день, прикрепите, пожалуйста, фото ладошек.
Вероника Юрьевна, прикрепила
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Наталья Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Сейчас по фото высыпания не характерные для вирусной инфекции
Необходимо наблюдение за характером покраснения ближайшие сутки
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, промывать носовые ходы АкваМарис Бэби / 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, данные высыпания похоже на течение энтеровирусной инфекции, в легкой форме . Лечение симптоматическое - питьевой режим, жаропонижающее при подьеме температуры выше 38,5-39 либо при очень плохом самочувствии, наблюдение за состоянием и высыпаниями