Высыпания на спине

Здравствуйте! 5 дней назад у мамы выскочил воо такие высыпания. Пока только на спине, но они разрастаются. Мама обратилась к сельской медсестре, та сказала, мазать ацикловиром. Но это не помогает. Что это за волдыри, от чего могут быть и как лечить? К врачу в город записались.

Нет
72 года

Доброе утро!Фото приложите?

Площадь поражений увеличивается. Сначала краснеет кожа, потом появляются волдыри. Все сильно зудит

Опоясывающий герпес . Лечение :Валцикловир 1000 мг ,3 раза в день ,10 дней.Конвалис: 1-й день: 300 мг препарата 1 раз в сутки;
2-й день: по 300 мг препарата 2 раза в сутки;
3-й день: по 300 мг препарата 3 раза в сутки.Будьте здоровы.

Спасибо. Чем можно мазать, чтобы зуд снять?

Принятый ответ

Мазать ненужно.Лечим так как написала.

Здравствуйте. Это герпес 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи

Здравствуйте! Спасибо. Подскажите, есть ли аналог крема?