Расшифровка анализа

Здравствуйте! 4 дня температура 37.8 и сильно воспалены десна. Что означают понижены и повышенные значения в анализе крови? Стоматолог отправляя на анализы намекнул на лейкоз. Есть ли подозрение на него? К врачу попаду только через пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте!
Прикрепила.

Принятый ответ

Добрый день . Прикрепите анализы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день!
Прикрепила.

Повышение С реактивного белка , это признак бактериальной инфекции .Вам однозначно нужно сдавать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам .

Принятый ответ

Здравствуйте, нет у вас лейкоза, не переживайте, максимум признаки воспаления, борьбы организма с инфекцией. Есть кроме температуры какие-либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, Прикрепила ещё один анализ. Восполены подчелюстные лимфоузлы, болят десна и отекли, и температура. Больше ничего не беспокоит.

В ОАК отмечается повышение моноцитов,нейтрофиллов- это может быть причиной инфекционно- воспалительных заболеваний .
Лейкоза нет точно.
Скажите после чего у вас, стали воспалятся десна?. Было ли раньше такое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, сегодня ещё получила анализ где сильно повышен с-реактивный белок. О чем это говорит? Анализ Прикрепила.

Принятый ответ

Передать стоматологу, что лейкоза нет. Анализ близкий к абсолютно нормальному. Лечите пародонтоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По анализу - признаки бактериальной инфекции, но не лейкоза.
Вам нужно заняться лечением основной проблемы- воспаления дёсен.
А далее пересдать кровь на фоне полного выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, сегодня ещё получила анализ где сильно повышен с-реактивный белок. О чем это говорит? Анализ Прикрепила.

СРБ говорит об остром воспалительном процессе, протекающем в организме, в Вашем случае- это воспаление дёсен.

Добрый день! В анализе все хорошо. Небольшие отклонения - признаки воспалительного процесса, протекающего у вас в полости рта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, сегодня ещё получила анализ где сильно повышен с-реактивный белок. О чем это говорит? Анализ Прикрепила.

Это признак бактериальной инфекции