Нарывает палец
Добрый день, работаю мастером маникюра У меня есть клиентка , которая работает в кальянной. Девушка приходила постоянно с черными ногтями , так как туда забивался табак для кальяна и было очень трудно его вычистить Последний раз она приходила и попросила почистить ей одно ноготь в одном месте и сказала что он у нее слегка побаливает Когда я обратила на него внимание , то увидела как пластина отходит от ложа сбоку и какой то нарост огрубевший кожи, похожий на пузырь Я решила зачистить аккуратно и посоветовала масло монарды, так как я не врач и не могу выписывать лекарства Девушка старалась изолировать палец от работы Но скинула мне сегодня фото и я ужаснулась , все стало намного хуже Подскажите ,что с этим можно сделать? Я не могу сказать,что я виновата в этом, так как всегда я все делаю аккуратно и у меня за 3 года работы такое просто впервые
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, добрый день , прикрепила
Фото на фиолетовом фоне сегодняшнее
Это паронихия. Довольно глубоко запилено и в месте , где отошел ноготь проникла инфекция. Повязки с офллмелидом или левомеколем , солевые ванночки, чтобы вытянуть гной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, добрый день , прикрепила
Фото на фиолетовом фоне сегодняшнее
Это воспаленная вирусная бородавка.
Посетить дерматолога и удалить лазером или сургитрон
Сейчас наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на околоногтевую бородавку . Нужен очный осмотр врача и при подтверждении ее удаление
Елена Владимировна, а от чего они появляются? Это место у нее было всегда самое грязное , всегда было в этом табаке и было очень сложно его вычистить
Они вызываются вирусом папилломы человека , на фоне снижения иммунитета
Елена Владимировна, а бородавка может болеть? Она сейчас болит у нее сильнее
Да возможно , если натерлось или травмировалось