Болит и желтеет ноготь на ноге
Добрый день! У мужа желтеет и при надавливании болит ноготь на ноге, мази противогрибковые не помогают. Что это может быть и как лечить? Началось с одного , сейчас уже на двух ногтях. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии, сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение ногтевых пластинок.
При положительном результате- офломил лак или батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спилиааете по длине и толщине(уплощаете ее). Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки, чулки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи. При соблюдении гигиены риски заразить окружающих минимальны.
При отрицательном результате соскоба - лечим ониходистрофию- делаете ванночки с морской солью каждый день, после чего делаете массаж с витаминами А и Е (можно содержимое капсул Аевита)у основания ногтевого ложа по 5 минут. Всё это делается до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начать со сдачи посева на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Носите удобную дышащую обувь,избегайте сдавления
При положительном результате р микодерил 2 р в день до нормализации состояния
При отрицательном лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
Принятый ответ
Кристина !Доброго дня.Онихомикоз. Сдать на исследование ногтевую пластину,и соскоб из под ногтя.При подтверждении диагноза онихомикоз
Лечение: Раствор Экзодерил наносят 2 раз в день на пораженный ноготь.
Перед первым применением препарата максимально удаляют пораженную часть ногтя ножницами или пилкой для ногтей ,6 месяцев.Офломикол раствор наносим на порожннную пластину после душа.Лак
Лоцерил, Онихэлп,Офломил до
отрастания здоровой ногтевой пластины.При отсутствии грибка :Ониходистрофия
Лечение:Лосьон
клавио на ногтевую пластинку три раза., спиливаем по мере отрастания ногтевую пластину.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Вам необходимо отменить противогрибковые препараты на 2 нед и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день на ногтевые пластинки и под них на 6мес.
Для обработки обуви 1 р в день 10дней спрей Микостоп.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать с 2х сторон.
При неэффективности Наружной терапии, необходимо рассмотреть приём внутрь противогрибкового препарата.
При отрицательном анализе, проявления ониходистрофии
Рр Клавио 3в1 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь