Давление и температура на 36 недели беременности
Здравствуйте. Беременность 36 недель, на 32 неделе была сильная почечная колика, но на узи не увидели камня, но установили нефростому. Один раз она забивалась и ездила в больницу и ее промывали. Больше недели назад муж заболел пневмонией, но у меня признаков не было и чувствовала себя хорошо. Но последние два дня начало подниматься давление, вчера было 142/94, но потом упало до 135/82 и в этом диапазоне держится вторые сутки, плюс сегодня поднялась температура до 37,1 и тоже держится несколько часов. Малыш ночью не давал спать, очень активно пинался, если лежала на боку. Не понимаю, что происходит с организмом и очень переживаю. Что делать?
Добрый день! Надо обращаться в перинатальный центр, не надо сидеть дома. Повышение давления это нехорошо, Вы должны находиться под наблюдением врачей
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется обратиться в стационар . Там Вам снизят давление , посмотрят белок в моче .
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая наличие нефростомы , подьемы давления выше 130/90 , вам рекомендована госпитализация в стационар под круглосуточное наблюдение врачей. В стационаре и за состоянием малыша будут следить ( КТГ , доплер при необходимости ) , и за вашим состоянием .
Добрый день.
То, что пинался - это очень хорошо. Как и в любом случае хорошей двигател ной активности плода.
Если давление повышалось выше 140 - нужно обратиться к лечащему врачу, сдать анализ мочи. Обычно в таких случаях рекомендуют начать гипотензивную (снижающую давление) терапию, начиная от 250 х 3 раза в день Допегита.
Температура 37,1* для беременности нормальна (до 37,3), и, если вы не имеете других рекомендаций от докторов-урологов, реагировать на нее никак не нужно, кроме того же анализа мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае необходимо обращаться в стационар. Так как давление это может быть признак настующей преэклампсии, Грозного осложнения беременности. Дома в качестве экстренной помощи можно принимать антигипертензивный препарат-допегит 250 мг внутрь