Здравствуйте. Такой вопрос ребенок болеет, выписали цефотаксим. Кашля не было, как стали колоть уколы ребенок начал кашлять сильно, дышим пульмикортом но мне кажеться как будто вообще толку нет. Прочитала в инструкции что это может быть аллергическая реакция в ввиду бронхоспазма, так ли это? Возможно ли такое? Сегодня 6 день уколов и эти 6 дней кашель не выносимый . Лёгкие чистые сказал врачь, дыхание жесткое не много
Ребенку 6 лет 9 мес. Да по анализу крови. Был герпес, сопли и темпиратура пили амоксицилин 5 дней, стало лучше но через 2 дня опять поднялась темпиратура и мы сдали кровь вот после крови назначили уколы. Кашля не было до уколов вообще
Сегодня 6 день, вечером сделаем и получается 6. Вообще выписали 7,я уже сомневаюсь в 7 дне. Динамика положительная, нос чуть заложен, темпиратуры нет. Мучает этот кашель
Рекомендуются ингаляции с физ раствором 2 р/сут для увлажнения дыхательных путей. С Беродуалом ингаляции 15 капель + физ раствор до 2 мл 2 р/сут. Ингаляции делаем минимум за 2 часа до сна.
Чаще при пневмонии есть хрипы при аускультации, для достоверного подтверждения отсутствия/наличия пневмонии рекомендуют рентген ГК. Но при пневмонии обычно влажный кашель
Да. По клинике у ребенка положительная динамика на фоне антибиотикотерапии.
Если после завершения АБ-терапии и ингаляций кашель будет сохраняться, имеет смысл сдать кровь на атипичную флору: IgM к микоплазме пневмонии, хламидии пневмонии.
Здравствуйте. Были сегодня у педиатра, слушались, сказала чисто, 7 анализа сдать и 8 на прием к своему врачу. Сегодня будет 7 день антибиотика, утром темпиратуры нет а вот потом держиться 37,2-37, 3. Странно, антибиотики прокололи же неделю уже, откуда темпиратура
Ну завтра опять на приём, посмотреть как анализы будут и решать что дальше, пока сказали беродуалом дышать так же 15 кап,и микстуру кленбутерол но его вырвало сразу от неё как только проглотил , не буду больше давать. Ничем её не заменить? Или просто не давать
Рентген нет. Пульмикорт 0,5 два раза в день. Нос сиалор. Ну и антибиотик сегодня 6 день уколов. Он до уколов не кашлял вообще, была темпиратура и вот такой анализ
Пульмикорт нет смысла уже продолжать! Заменить на беродуал 12 капель и 1 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней! Антибиотик до 7 дней , завтра очный осмотр педиатра !
Если улучшений не будет в течении 2/3 дней ингаляций , рентгенография обязательно ! Осмотр лор врача , сдать на атипичные возбудители микоплазма, хламидии