Большая плоская родинка
Здравствуйте, у меня есть плоская родинка много лет, на животе и за беременность она выросла, а может растянулась (они могут растягиваться?). В сентябре я посещала онколога, он смотрел ее в ручной дерматоскоп, сказал все нормально. Затем делала полное картирование родинок, результат прилагаю. Но я всё равно очень переживаю, подскажите как мне действовать, чтобы не пропустить меланому, может нужно снова идти ее проверять и упрашивать онколога удалить ее? Могли ее перепутать с меланомой или диспластическим невусом? Насколько она подозрительно выглядит? Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото желательно с нескольких ракурсов
Юлия Витальевна, здравствуйте, прикрепила
У вас самый обычный доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус кожи, данных за меланому нет!
Юлия Витальевна, спасибо, а можете посмотреть еще вот родинку на голове, с рождения она, стоит ли ее удалять? Насколько такие родинки опасны?фаул скриншот прикрепила
Если не беспокоит не травмируете расческой и в парикмахерской можете не удалять, именно онкологических показаний к удалению нет, подозрения отсутствуют!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Владислав, здравствуйте, прикрепила
Самый обыкновенный доброкачественный невус - без намеков на что-либо плохое!!
Для исключения меланомы более чем достаточно проходить дерматоскопия ежегодно
Владислав, спасибо, а можете еще посмотреть родинку на голове она с рождения, насколько такие родинки опасны, может лучше удалить?файл скриншот прикрепила
так же совершенно доброкачественный невус
Принятый ответ
Здравствуйте
На всех фото данные за доброкачественные образования. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Если образования не беспокоят то никаких активных действий не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нет данных за злокачественность, достаточно раз в год проходить дерматоскопию. Учитывая, что вы уже проходили дерматоскопию, повода для беспокойства нет.
Если эстетически не мешает, то просто наблюдать.