Что вас беспокоит?
Воспаление родинки
Здравствуйте! Второй день воспалена родинка на лице под глазом у крыла носа . Не травмировала, либо не заметила этого, специально точно не трогала. Вчера заметила , что немного она набухла и стала более твердая, сегодня родинка немного пульсирует , на ощупь немного болезненна , слегка покалывает , вокруг кожа розовая или от воспаления или это я уже натрогала . По фотографии можете определить , это родинка опасная или нет ? Как снять воспаление в домашних условиях ? ( врача профильного в городе проживания к сожалению нет )
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус.
Это неопасное образование, никогда в меланому не перерождается.
Невусы могут воспаляться
Обрабатывайте его дважды в день водным хлоргексидином 5-7 дней.
Всё пройдет бесследно
Владислав, спасибо !
Добрый вечер, Виктория
на фото совершенно типичный внутридермальный невус
иногда они могут воспаляться и за счет отека увеличиваются в размере.
никакой опасности это не несет. Пройдет самостоятельно.
Старайтесь не наносить не него косметику. 2-3 раза в день обработка мирамистин или хлоргексидин.
Здравствуйте
По фото нельзя определить что это. Вам надо обратиться к хирургу по месту жительства для назначения местного лечения. Далее планово показать образование дерматологу. Он проведёт дерматоскопию и оценит более точно.
Пока (до визита к врачу) можете местно использовать мазь левомеколь три раза в день, бесцветный кожный антисептик.
Здравствуйте
По фото визуально внутридермальный невус доброкачественный с признаками воспаления. Местно обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение недели. Пройдет, не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 11 Августа 20151 ответ
- 20 Марта 20191 ответ
- 1 Февраля 20205 ответов
- 11 Мая 20201 ответ