Консультация онколога /

Воспаление родинки — вопрос №1634248

Здравствуйте! Второй день воспалена родинка на лице под глазом у крыла носа . Не травмировала, либо не заметила этого, специально точно не трогала. Вчера заметила , что немного она набухла и стала более твердая, сегодня родинка немного пульсирует , на ощупь немного болезненна , слегка покалывает , вокруг кожа розовая или от воспаления или это я уже натрогала . По фотографии можете определить , это родинка опасная или нет ? Как снять воспаление в домашних условиях ? ( врача профильного в городе проживания к сожалению нет )

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус.
Это неопасное образование, никогда в меланому не перерождается.
Невусы могут воспаляться
Обрабатывайте его дважды в день водным хлоргексидином 5-7 дней.
Всё пройдет бесследно
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо !

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер, Виктория
на фото совершенно типичный внутридермальный невус
иногда они могут воспаляться и за счет отека увеличиваются в размере.
никакой опасности это не несет. Пройдет самостоятельно.
Старайтесь не наносить не него косметику. 2-3 раза в день обработка мирамистин или хлоргексидин.
Онколог
Здравствуйте

По фото нельзя определить что это. Вам надо обратиться к хирургу по месту жительства для назначения местного лечения. Далее планово показать образование дерматологу. Он проведёт дерматоскопию и оценит более точно.
Пока (до визита к врачу) можете местно использовать мазь левомеколь три раза в день, бесцветный кожный антисептик.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально внутридермальный невус доброкачественный с признаками воспаления. Местно обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение недели. Пройдет, не переживайте.