Посмотрите, пожалуйста, родинки

Оцените, пожалуйста, родинки. Смущает, что они как будто неоднородны по цвету. Одна из них посередине темнее, чем по бокам.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего опасного не вижу внешне
Образования доброкачественные
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Геннадьевна, то есть то, что они посередине темнее - это вариант нормы?

Норма

Принятый ответ

Здравствуйте на фото меланоцитарные невусы, доброкачественные , спокойные, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Рекомендую 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото совершенно спокойные меланоцитарные невусы. Признаков атипии я не вижу.
Не переживайте. Невусы могут иметь цвет от светло-коричневого до почти черного. Распределение пигмента меланина тоже может быть неоднородным и в доброкачественном невусе.
Обычно рекомендуют в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невусов. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо Вам большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото обычные меланоцитарный невусы, опасного ничего не вижу. Для более точной диагностики необходимо планово обратиться к врачу для дерматоскопии.