Консультация аллерголог-иммунолога /

Красное пятно на лице — вопрос №2590757

Здравствуйте, сегодня с утра(10:00) проснудась с еле-красным пятном на лице, напоминавшим обветривание, пятно немного сходило на нет, но после дневного сна(16:00) на лице появилось белое зудящее пятно и вокруг красное, я п об думала кто-то укусил иит выпила супрастин, сейчас. (17:40) на лице след будто от удара , немного жжет. (Местона ощупь теплее), что это? Соответственно никуда я в праздники обратиться не могу

Возраст: 33

Хронические болезни: Анемия

Аллерголог-Иммунолог
Наталия, добрый вечер. По данным фото и описанию больше склоняюсь к проявлениям крапивницы. Зуд на данный момент есть? Что то новое было? Стресс?
Клиент
Здравствуйте, из косметики точно нет, на ночь поела арахис, перед дневным сном тоже его ела, еще вчера приготовила курицу (не ела с коронавирусных времен, вкус менялся) все остальное не реактивное сильно , с утра чай травяной с кашей на воде, в обед курица и салат. На арахис раньше не было ничего подобного….сейчас чуточку сошло, но это место будто теплее

Аллерголог-Иммунолог
Наталия, зуда нет? Из антигистаминных что у вас сейчас есть?
Клиент
Сейчас проснулась, краснота спала, но ужасно чешется, из антигистаминных супрастин и делорсин
Аллерголог-Иммунолог
Наталия, зуд характере для данной сыпи и место может быть горячим. Поэтому если есть делорсин то рекомендую начать приём по 1 таб 1 раз в день, если 1 таб недостаточно будет и к вечеру появятся симптомы то можно ещё 1 таблетку, и так до 10 дней. А так из антигистаминных препаратов рекомендую препараты типа Ксизал или Эльцет или Алегра по 1 таб 1 раз в день до 10 дней.
И хорошо бы пропить сорбенты типа полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней, но антигистаминные препараты принимать не ранее чем через 2 часа после сорбентов.
На данный момент рекомендую арахис пока не употребляете и курицу отмените, как пройдёт время то можно попробовать по отдельности или же можно сдать кровь на спецефический иммуноглобулин Е к арахису и на спецевюфический иммуноглобулин Е к мясу курицы.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Большое Вам спасибо! Хорошего дня! С Праздником!