Лечение при грудном вскармливании
Здравствуйте. Вынуждена делать капельницы по состоянию здоровья. Но нахожусь на грудном вскармливании. Буду временно отлучать от груди, пока лечусь. Вопрос такой: можно ли, например, поставить капельницу , а в этот же день через какое-то время начать давать грудь?
Здравствуйте.
Всё зависит от того, какой препарат будут вводить в капельнице.
Пентаксифиллин, дексаметазон, глиатилин, комбилипен
Лучше на время лечения прекратить грудное вскармливание. Молоко сцеживать. После окончания лечения можно будет возобновить кормление.
А после окончания лечения через какое время можно возобновить?
Принятый ответ
Через день - два препараты выводятся из кровотока. Можно возобновить ГВ.
Здравствуйте.
Зависит от того какие лекарства будете капать.
Совместимость препаратов можно проверить самостоятельно на сайте е лактация.
Здравствуйте, по возможности создать банк молока, по максимуму сцедиться. У первых двух препаратов выведение через 10 часов, у вторых побольше. Через сутки уже можно кормить. Пейте побольше жидкости, во время лечения так же сцеживайтесь, чтоб не было застоя