Консультация педиатра /

Лечение при грудном вскармливании — вопрос №2590776

Здравствуйте. Вынуждена делать капельницы по состоянию здоровья. Но нахожусь на грудном вскармливании. Буду временно отлучать от груди, пока лечусь. Вопрос такой: можно ли, например, поставить капельницу , а в этот же день через какое-то время начать давать грудь?

Возраст: 36

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё зависит от того, какой препарат будут вводить в капельнице.
Клиент
Пентаксифиллин, дексаметазон, глиатилин, комбилипен

Акушер, Гинеколог
Лучше на время лечения прекратить грудное вскармливание. Молоко сцеживать. После окончания лечения можно будет возобновить кормление.
Клиент
А после окончания лечения через какое время можно возобновить?
Акушер, Гинеколог
Через день - два препараты выводятся из кровотока. Можно возобновить ГВ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Зависит от того какие лекарства будете капать.
Совместимость препаратов можно проверить самостоятельно на сайте е лактация.
Педиатр
Здравствуйте, по возможности создать банк молока, по максимуму сцедиться. У первых двух препаратов выведение через 10 часов, у вторых побольше. Через сутки уже можно кормить. Пейте побольше жидкости, во время лечения так же сцеживайтесь, чтоб не было застоя