Высыпания на теле
Несколько месяцев назад стало появляться, потом проподать, сейчас опять появилось в одном месте и всегда так сильно
Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.
Евгений, здравствуйте!
По фото могу предположить проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Используйте Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На пятна Терфалин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Сейчас еще одно фото загружу, тоже относится этому
Принятый ответ
На руке, совсем другое, похоже на раздражительный дерматит.
Можно использовать Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до улучшения состояния кожи.
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте