ВПГ 1 РЕЦИДИВ

Доброе утро, за месяц второй раз вылезает герпес на губе, после ОРВИ. Первый раз принимала ацикловир 3 дня и мазь ацикловир. Теперь принимать начала вчера первый день валацикловир 500 по 2 р и виферон 1 млн поставила, подскажите пожалуйста правильно делаю или нет?

40 лет

Добрый день!виферон препарат без доказанной эффективности, в нем смысла нет Валацикловир минимум 7 днейпропить,мазь ацикловир
Избегать переохлождений.Витамины-комплексные, вит Д

Здравствуйте, Татьяна!
Вы делаете все правильно, валацикловир сильнее ацикловира, дозировка верная, продолжительность приёма 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение начали верное (Валацикловир+ Виферон), необходимо продолжить курс 10 дней и все обязательно пройдет.

Здравствуйте! Пинимать Валацикловир надо минимум 7 дней.

Нина, подскажите пожалуста виферон уместен в данном случае?

Принятый ответ

Можно без него обойтись. Особого эффекта в данной ситуации не принесет.

Здравствуйте, да, валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней
Если Рецидивы будут более 6 раз в год показания для обследования: ифа вич 4 поколения, витамин Д, цинк, ферритин, гликированный гемоглобин
Так же можно будет рассмотреть вопрос о супрессивной терапии