Консультация педиатра /

Покраснение крайней плоти — вопрос №2592180

Доброе утро! Вчера когда купала малыша заметила, что вокруг головки покраснение. Снизу полоса под членом тоже красная. Фото прикрепляю. До этого была красная кожа (неделю назад) где складки, я тогда использовала присыпку вместо крема, как только стала применять крем - все прошло. А гениталий покраснел только сейчас. Подскажите, что это может быть? Не баланопостит? Чем можно мазать?Спасибо заранее

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте, Злата!
На баланопостит по фото не похоже, более вероятно что пелёночный дерматит.
Можно наносить Судокрем, почаще делайте воздушные ванны
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо! ??
Педиатр
Здравствуйте
По фото у ребенка можно предположить пеленочный дерматит
Рекомендуется во время бодрствований малыша минимизировать подгузники, чаще устраивать воздушные ванны . Под подгузник мазать крем с оксидом цинка.
После каждого акта дефекации и мочеиспускания подмывать ребенка под проточной водой, без моющих средств .
Хорошо помогает Судокрем.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас!
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото элементы сыпи похожи на пелёночный дерматит
В таких ситуациях рекомендуется: воздушные ванны почаще
Не используйте влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем под подгузник
И наносить эмоленты часто
На баланопостит не похоже
Как мочится?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Клиент
Мочится обычно, наверное, подгузник меняю часто..подмываю после. Каждый вечер купаю в ванной
Педиатр, Детский кардиолог
Продолжаем рекомендации.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Как динамика сыпи ?
Педиатр
Злата, здравсвуйте!
Это проявления пелёночного дерматита.
Используйте средства с цинком (неотанин, судокрем, цикапласт) после каждого подмывания и смены подгузника. Старайтесь чтобы малыш чаще был без подгузника и не используйте присыпку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По фото похоже на проявление пеленочного дерматита.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм (биодерма)
- менять каждые 1,5-2 часа подгузник
- увлажнять: атодерм крем, лакри, липобейз, липикар
- купать с маслом для купания/ душа (атодерм, липикар)
- не использовать влажные салфетки
- мыть только водичкой