Покраснение крайней плоти

Доброе утро! Вчера когда купала малыша заметила, что вокруг головки покраснение. Снизу полоса под членом тоже красная. Фото прикрепляю. До этого была красная кожа (неделю назад) где складки, я тогда использовала присыпку вместо крема, как только стала применять крем - все прошло. А гениталий покраснел только сейчас. Подскажите, что это может быть? Не баланопостит? Чем можно мазать?Спасибо заранее

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Злата!
На баланопостит по фото не похоже, более вероятно что пелёночный дерматит.
Можно наносить Судокрем, почаще делайте воздушные ванны

Поняла, спасибо! ??

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото у ребенка можно предположить пеленочный дерматит
Рекомендуется во время бодрствований малыша минимизировать подгузники, чаще устраивать воздушные ванны . Под подгузник мазать крем с оксидом цинка.
После каждого акта дефекации и мочеиспускания подмывать ребенка под проточной водой, без моющих средств .
Хорошо помогает Судокрем.
Будьте здоровы !

Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото элементы сыпи похожи на пелёночный дерматит
В таких ситуациях рекомендуется: воздушные ванны почаще
Не используйте влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем под подгузник
И наносить эмоленты часто
На баланопостит не похоже
Как мочится?

Спасибо большое!

Мочится обычно, наверное, подгузник меняю часто..подмываю после. Каждый вечер купаю в ванной

Продолжаем рекомендации.

Здравствуйте
Как динамика сыпи ?

Принятый ответ

Злата, здравсвуйте!
Это проявления пелёночного дерматита.
Используйте средства с цинком (неотанин, судокрем, цикапласт) после каждого подмывания и смены подгузника. Старайтесь чтобы малыш чаще был без подгузника и не используйте присыпку

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на проявление пеленочного дерматита.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм (биодерма)
- менять каждые 1,5-2 часа подгузник
- увлажнять: атодерм крем, лакри, липобейз, липикар
- купать с маслом для купания/ душа (атодерм, липикар)
- не использовать влажные салфетки
- мыть только водичкой