Консультация детского невролога /

Ударился головой — вопрос №1788413

Ребёнок 11 месяцев ударился головой об стол на месте удара осталась полоска сначало была красная сейчас синяя чучуть с припухлостью, стоит ли нам поехать к врачу в больницу или нет? Поплакал чучуть ведёт себя вроде как нормально как всегда играет к месту не даёт притронутся, зрачки в норме, рвоты не было, сознание не терял, я понимаю что если таких симптомов не было то нужно наблюдать сутки за ребёнком но таких ударов у нас не было что бы осталась полоска переживаю очень сильно наверное я сойду с ума пока ребёнок вырастит, фото загрузила головы

Возраст: 27

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, на фото не особо видно, макушкой ударился? Какой был механизм травмы? Просто стукнулся или может быть бежал и ударился?
Клиент
Татьяна Владимировна, лоб рядом с родничком, залез под кухонный стол и решил встать и ударился получается об угол
Невролог, Детский невролог
Ну я так и поняла, когда уснет, можно помазать мазью гепариновой или гель троксевазин.
Если ребенок ведёт себя так же как и раньше, есть аппетит, играет, думаю ничего страшного, обошлось, но в любом случае, наблюдайте.
Клиент
Татьяна Владимировна, загрузила ещё фото что бы видно было где этот удар
Невролог, Детский невролог
Теперь лучше видно, ничего страшного, пока просто наблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, ага хорошо, ведёт себя вроде так же
Невролог, Детский невролог
Добрый день. Сходите очно к неврологу,к окулисту . Скорее всего всё обошлось ,ограничьте в течении недели зрит-е и физ-е нагрузки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ничего критичного по вашему описанию нет, если есть возможность очно покушаться то конечно лучше очно покажитесь, а сейчас наблюдайте за состоянием, вас должны насторожить сонливость, рвота, отказ от еды, беспокойство.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При пальпации никакой шишки с жидкостным содержимым нет?