Ударился головой

Ребёнок 11 месяцев ударился головой об стол на месте удара осталась полоска сначало была красная сейчас синяя чучуть с припухлостью, стоит ли нам поехать к врачу в больницу или нет? Поплакал чучуть ведёт себя вроде как нормально как всегда играет к месту не даёт притронутся, зрачки в норме, рвоты не было, сознание не терял, я понимаю что если таких симптомов не было то нужно наблюдать сутки за ребёнком но таких ударов у нас не было что бы осталась полоска переживаю очень сильно наверное я сойду с ума пока ребёнок вырастит, фото загрузила головы

27 лет

Здравствуйте, на фото не особо видно, макушкой ударился? Какой был механизм травмы? Просто стукнулся или может быть бежал и ударился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Владимировна, лоб рядом с родничком, залез под кухонный стол и решил встать и ударился получается об угол

Ну я так и поняла, когда уснет, можно помазать мазью гепариновой или гель троксевазин.
Если ребенок ведёт себя так же как и раньше, есть аппетит, играет, думаю ничего страшного, обошлось, но в любом случае, наблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Владимировна, загрузила ещё фото что бы видно было где этот удар

Принятый ответ

Теперь лучше видно, ничего страшного, пока просто наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Владимировна, ага хорошо, ведёт себя вроде так же

Добрый день. Сходите очно к неврологу,к окулисту . Скорее всего всё обошлось ,ограничьте в течении недели зрит-е и физ-е нагрузки

Здравствуйте, ничего критичного по вашему описанию нет, если есть возможность очно покушаться то конечно лучше очно покажитесь, а сейчас наблюдайте за состоянием, вас должны насторожить сонливость, рвота, отказ от еды, беспокойство.

Здравствуйте.
При пальпации никакой шишки с жидкостным содержимым нет?