Консультация педиатра /

Акне или нет? — вопрос №2592218

Сначала были на лице, потом на голове, теперь переместилось на тело, пантенол, судокрем не помогают, как быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Самочувствие ребёнка не нарушено ? Не перегревали ребёнка?
Клиент
Здравствуйте, нет, все как обычно…

Педиатр, Детский кардиолог
Можете сделать фото сыпи на руке поближе ?
По фото как- будто в элементах сыпи есть содержимое белого цвета
Клиент
Сейчас добавлю фото, если честно, это скорее мой косяк, хотела сделать как лучше, получилось как всегда, у него руки все были в дырках от катетеров и прочего и я протерла руки салфеткой смоченной в антисептике и после намазала пантенолом, вылезло это….
Клиент
Находимся в больнице второй месяц и толком не мытые, спасаемся кое как протираясь салфетками с водой из под крана..
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела
На фото контактный дерматит , кожа сухая
Для кожи новорожденных характерна высокая гидрофильность ( содержит много воды) кровеносные сосуды у детей характеризуются повышенной сосудистой проницаемостью
Поэтому никаких антисептиков точно нельзя

Поняла, что вы в стационаре
Конечно, идеально было бы искупать ребёнка

Тогда можно просто протирать салфеткой, смоченной в воде и подмывать под краном
Сейчас Нужны эмоленты которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Клиент
Помылись, намазала эмолентом, прикреплю фото
Педиатр, Детский кардиолог
Просмотрела
Всё хорошо
Теперь нужно время на восстановление
Отпишитесь вечером по динамике сыпи
Она не должна нарастать
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо большое! Вечером добавлю фото.
Клиент
Прикрепила фото, вроде картина становится лучше!)