Акне или нет?
Сначала были на лице, потом на голове, теперь переместилось на тело, пантенол, судокрем не помогают, как быть?
Здравствуйте
Самочувствие ребёнка не нарушено ? Не перегревали ребёнка?
Здравствуйте, нет, все как обычно…
Можете сделать фото сыпи на руке поближе ?
По фото как- будто в элементах сыпи есть содержимое белого цвета
Сейчас добавлю фото, если честно, это скорее мой косяк, хотела сделать как лучше, получилось как всегда, у него руки все были в дырках от катетеров и прочего и я протерла руки салфеткой смоченной в антисептике и после намазала пантенолом, вылезло это….
Находимся в больнице второй месяц и толком не мытые, спасаемся кое как протираясь салфетками с водой из под крана..
Посмотрела
На фото контактный дерматит , кожа сухая
Для кожи новорожденных характерна высокая гидрофильность ( содержит много воды) кровеносные сосуды у детей характеризуются повышенной сосудистой проницаемостью
Поэтому никаких антисептиков точно нельзя
Поняла, что вы в стационаре
Конечно, идеально было бы искупать ребёнка
Тогда можно просто протирать салфеткой, смоченной в воде и подмывать под краном
Сейчас Нужны эмоленты которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Помылись, намазала эмолентом, прикреплю фото
Принятый ответ
Просмотрела
Всё хорошо
Теперь нужно время на восстановление
Отпишитесь вечером по динамике сыпи
Она не должна нарастать
Хорошо, спасибо большое! Вечером добавлю фото.
Прикрепила фото, вроде картина становится лучше!)