Внутри маточная спираль

Роды были 20.08.24 поставили ВМС 1.10.24 2 недели очень хорошо ходила не беспокоил, 10день после установки сделали УЗИ всё хорошо на месте было потом уже начало колючие боли в матке, и спина болит, выделение есть, цистит еще. кровотечения нет. Сходила гинекологу сделали УЗИ проверили всё на месте назначили тержинан и дикловит. 10 дней ставила но боли не прошли, как думаете может спирал не подошло мне? Но это 2раз тот раз такого не было не чувствовала даже. Удалить спираль или оставить адаптация либо как думаете?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Если боль терпримая, можно ещё понаблюдать

Это период адаптации с большой вероятностью

Если боль нарастает или присоединиться повышение темп, тошнота, рвота, спираль нужно извлечь

Принятый ответ

Здравствуйте.
В ответ на введение ВМС может быть местная воспалительная реакция. Необходимо очно решить вопрос о необходимости назначения АБ-терапии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если боли будут усиливаться, ухудшение самочувствия, то рекомендую спираль извлечь.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать