Нормы выделений и запах после родов

Здравствуйте, 8 дней после родов,рожала сама с небольшим надрывом наложили шов. До вчера ничего не беспокоило. Вчера болел живот и была слабость, долго стоять не могу поясницу начинает тянуть, к вечеру вышел небольшой сгусток и сразу живот прошел. Сегодня выделения с каким то запахом прелым. Сегодня ничего не болело, не тянуло.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме, запах лохий, как раз, немного прелый.
Патология - это гнилостный, тухлый запах.
Следите за температурой тела в локтевом сгибе, характером и обильностью выделений.
На данный момент, по описанию нет ничего настораживающего.

Принятый ответ

Добрый день.
Послеродовые выделения имеют характерный запах. Обычно его описывают как "прелый". Это нормально.
Ощущения в моменты сокращения матки тоже вполне объяснимы. Ничего необычного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальный запах лохий.
Ненормальный - гнилостный, острый неприятный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, просто до этого никакого запаха не было

Скопилось содержимое в матке - появился запах. Это не воспалительный признак, просто застойное содержимое

Принятый ответ

Здравствуйте, да такие выделения в норме. После родов выделения могут быть в течении 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для послеродовых выделений характерно волнообразное течение.
День скудные, на следующий день обильнее.
Матка сократилась, эндометрий отторгается.
Кровь это белковый субстрат, где благоприятная среда для персистирования условных патогенов.
Запах может присутствовать, пугаться не стоит.

Здравствуйте. Выделения ещё будут у вас 2-3 месяца, иногда меньше. Следите за температурой, чаще лежите на животе