Опрелость в подмышках
Здравствуйте. Моему сыну почти месяц слежу за ним аккуратно но вот появилась опрелость в подмышках поздно увидела. Подскажите как обрабатывать пока только я обрабатываю влажной салфеткой жду когда высохнет и мочу диск маслом детским. Можно ли использовать судокрем в подмышках ?
Здравствуйте
Рекомендую чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
не использовать салфетки и масло
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте. Вероятно, это проявление пеленочного дерматита. (Часто бывает в местах складок у детей)
В таком случае рекомендуется мыть ребенка водой без применения моющих средств . Не использовать влажные салфетки и присыпки с тальком.
Рекомендуется проведение воздушных ванн. Местно можно наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней.
Здравствуйте
По фото элементы сыпи походи на опрелости
В таких ситуациях рекомендуется: воздушные ванны почаще
Купать малыша в чистой воде ( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем можно
И наносить эмоленты часто!
Добрый вечер !
Для лечения опрелостей используем крема на основе оксида цинка !
Судо крем , серия мое солнышко от опрелостей !в течении 7 дней!
На постоянной основе используем эмо ленты
Липобейз рипеа , мюстела 2 раза в день длительно !
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это опрелость, проверяйте всё складочки, очень часто возникают такие опрелости на шее, в подмышечных впадинах, в паховых складках. Влажные салфетки не используйте, купайте в обычной воде без добавления трав и масел. Судокрем нужно наносить тонким слоем 2 раза в день
За пару дней вск пройдёт, не переживайте!
Здравствуйте! Это пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют:
1) Принимайте почаще воздушные ванны
2) Используем крема с оксидом цинка
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем от опрелостей наносить 3 раза в день.
5) Ежедневная гигиена складок ( обычной проточной водой)
6) Почаще проветриваем комнату
7) В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
8) Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса