Раздражение на подмышке после операции

Здравствуйте! Супруг, 49 лет, ведёт здоровый образ жизни. 27 октября была проведена операция на плече (Банкарта), ходил в ортезе. Появилось раздражение на подмышке. Удивительно, но пару дней назад оно появилось и на другой подмышке. Что это? Чем помазать? Заранее спасибо.

Близорукость, гипертония
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото и описанию больше похоже на дерматит складок.
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированный препарат.
Целестодерм с Гарамицином или Тридерм .
Длительность применения регулируется врачом очно.
Как правило это не более десяти дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь Пимафукорт 2 р в день до регресса высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которое Вы приложили, можно предположить о развитии микоза ( грибок) складок. В таком случае рекомендовано использовать шампунь или кето плюс или сертаверин ( наносить на 3-5 минут далее смываем) 1 р в день в течении 14 дней, далее через день. Наносить крем кандид Б 2 р в день-14 дней. Далее необходимо смотреть повторно, чтоб оценить динамику. Если будет ухудшение, необходимо будет сдать ОАК, ОАМ, б/х крови для приема противогрибковый препаратов внутрь
Здоровья Вам