Красное пятно на подмышечной впадине

Здравствуйте! Около 2 месяцев назад появилось красное пятно на подмышке. А также пара прыщиков, видно на фото. Бывает бледнее, бывает сильно краснеет, немного зудит и пощипывает. Пробовал мазать акридермом, становилось лучше, но потом опять вернулось. Из-за чего появилось так и не понял. Воспользовался бритвой жены примерно в то же время когда появилось пятно, у жены тоже появились пятна какие-то примерно в то же время на внутренней стороне бёдер, в паху. Кто от кого что подцепил непонятно, что делать с этим тоже непонятно. Пятно и прыщики только на 1 подмышке. Подскажите пожалуйста, что это такое и чем лечить

31 год

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Прикрепила

Вероника, спасибо !
Доброе утро !

С большой вероятностью, что высыпания и у супруга и у супруги связаны с грибковой инфекцией кожи , необходимо сдать анализ - соскоб с кожи на грибковую инфекцию. Обратиться в кожвендиспансер, там дадут направление.
Когда получите результаты анализов , можно будет назначить правильное лечение.
До анализа ничем не мажьте, ничего не наносите !
Если результат положительный, возможно использование крема изоконазол 2 раза в сутки 4 недели наружно.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста флто

Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не прикрепилось

Прикрепила

Очаг эритемы- микоз или эритразма.
Мазь бетадин 2р в день, она универсальная в таком случае, 10-14 дней.
Вокруг гнойнички, их прижигать левомицетиновым 3% спиртом 2р в день до разрешения.
На ночь фукорцин дополнительно.
Одежду, соприкасающуюся с очагами, проглаживать первые 5 дней лечения

Спасибо! 🙏🏼❤

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Прикрепила

Это похоже либо на раздражительный дерматит или грибок : по хорошему лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на него. Если нет возможности , то тогда лучше использовать комбинированные крема ,такие как Акридерм гк или кандидерм

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Приложите фото проблемы

Прикрепила

По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
На пятно
На воспаления ограниченные: левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней, затем продолжить тридерм 2 раза в день до разрешения
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Для точной постановки диагноза рекомендовано показаться врачу очно

Виктория, если у нас в городе нет дерматолога, к терапевту идти?

В регистратуре узнайте
Возможно его функции выполняет другой врач
Если нет, к семейному врачу, терапевту

Виктория, я правильно поняла, при положительном результате только Бетадин и тербинафин?

Правильно, да

Спасибо! 🙏🏼

На здоровье!

Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте