Двойня,или отслойка хориона?

Дата последней менструации 17.09 Овуляция вроде бы была 05.10 (по календарю) Месячные должны были быть с 25.10 28.10 сделала тесты на беременность,везде две хорошие яркие полоски 29.10 сдала кровь на ХГЧ,в этот же день пришёл результат 462 (по данным лаборатории 3-4 недели) Сегодня,на 11 день задержки пошла на УЗИ. Всю процедуру помимо плода рассматривали со слов врача "пятно",в конце концов было сказано "или это отслойка хориона,или деформированное второе плодное яйцо,приходите через неделю,там видно будет". Хотелось бы услышать мнение других врачей.

СПКЯ
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше по фото похоже на 2 плодных яйца. Верно вам доктор сказала, что в таких случаях необходимо контроль узи, через неделю переделать

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото два жидкостных включения.
Одно плодное яйцо с ободком, второе может быть гематома, может быть деформированное плодное яйцо.
Однозначно нельзя сказать.
Структур в плодном яйце ещё нет.

Поэтому только контроль УЗИ в динамике.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, "деформированное плодное яйцо", насколько это плохо?

Нали это второе плодное яйцо, и беременность в нем не развивается, оно лизируется

На развитие второго плодного яйца не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Тут смотреть узи в динамике нужно , пока точно сказать сложно . Это может быть и 2 плодных и гематома

Принятый ответ

Здравствуйте! Доктор прав , различить на данном сроке не представляется возможным, нужна динамика.

Принятый ответ

Здравствуйте, по мере нарастание срока будет более понятно, сейчас вам нужно наблюдать контролировать по узи в динамике. Половой и физический покой.