Температура и кашель+ в дорогу

Здравствуйте, ребенку 10 лет, резко в субботу стал подкашливвть и подскочила температура 38,8. Сбивали, часов на 6 хватало и опять, в воскресенье и днем и вечером 38,8, свозили к врачу педиатру в больницу, послушали сказали ничего страшного не услышали, лечение как обычно+пить. Сегодня 3й день, до обеда не было температуры, потом 37,4 днем, но был весёлый хоть и кашлял, и сейчас к ночи 38,5, пришлось сбить. Из симптомов только кашель, особенно при разговоре и на глубоком вдохе, сухой. Давали проспал 2 раза. Проблема в том что мы уехали в Беларусь в деревню и до дома 10 часов в машине. Уже 3й день откладываем путь домой. Вопрос можно ли ребенка везти завтра если утром не будет температуры? Мы в машине, остановки только на туалет. Здесь деревня медицины нет особо+мы Россияне, анализы не сдать.

Нет
10 лет

Добрый вечер. Ехать можно, с собой обязательно иметь жаропонижающее средство, в день выезда его можно давать 2 раза в день, не ожидая повышения температуры ( с противовоспалительной целью). Так ребенок легче перенесет дорогу.

Елена Анатольевна, спасибо, скажите пожалуйста а что кашляет на вдохе? И мы заметили, что если дать жаропонижающее то кашляет чуть меньше. Насморка нет, больше никаких симптомов.

Принятый ответ

Нагрузка и форсирование дыхания всегда приводят к усилению кашля, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте
Предлагайте ребёнку в поездке почаще пить и обязательно возьмите с собой жаропонижающее

По приезду лучше показать ребенка очно врачу

Проспан не рекомендую сейчас

Здравствуйте, если интервалы между подъемами температуры увеличиваются, скорее всего, ребёнок поправляется. С собой воды и жаропонижающее. Сильно ребёнка в машину не кутать. Можно попробовать выезжать в ночь, чтобы поспал большую часть дороги, если вам так удобно будет

Здравствуйте.
Можно выехать ,с собой взять тёплое питье и жаропонижающее препараты .
По приезду очный осмотр педиатра.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

С собой в дорогу взять воду, градусник и жаропонижающие.
Выезжать в таком случае можно, по приезде очный осмотр педиатром!