Консультация психолога /

Малыш плачет когда я прихожу — вопрос №1901355

Здравствуйте!!
Малышу 5,5 месяцев. Оставляла с бабушкой его на два часа. Все хорошо с ней не плакал игрался. Поспал. А когда я пришла стала снимать верхнюю одежду позвала его по имени они были с бабушкой в комнате, он заплакал, всплакнул, надул губки и расширил глаза. Потом меня увидел улыбнулся сразу.
Скажите, пожалуйста, почему он заплакал, услышив мой голос?

Психолог
Доброго дня. А что это для вас? Какие эмоции испытывали вы, когда малыш заплакал с вашим приходом?
Клиент
Кристина Сергеевна, волнение и беспокойство что он без меня был

Клиент
Кристина Сергеевна, слезы его всегда сжимается мое сердце
Клиент
Кристина Сергеевна, Услышал мой голос и заплакал не видя меня, потом только когда увидел улыбнулся сразу перестал плакать
Психолог
Екатерина, понимаю ваше волнение и беспокойство, что малыш был без вас. Но вас как будто беспокоит что-то еще. Почему это для вас так важно, что он заплакал услышав ваш голос. Что это для вас?
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Екатерина! Малыш, видимо, просыпался и не смог сразу переключиться или заигрался, отвлекли, расстроился, такое случается.
Клиент
Ирина Владимировна, из-за чего расстроился? Услышал мой голос и заплакал не видя меня, потом только когда увидел улыбнулся сразу перестал плакать
Психолог, Логопед
Возможно, воспринял сначала как шумовой фон, отвлёкся от чего-то., не сразу осознал, сто именно Вы пришли. Вариантов много. Малышам сложно в таком возрасте осознать эмоции, выразить их.
Почему это Вас так взволновало?