Что у ребенка на губе?
Ребенку 3 года, перенес неделю назад вирус Коксаки в легкой форме, и после этого пару дней назад вылезла вот такая штука на губе(фото прилагаю). Подумаоа герпес. 2 дня мажу ацикловиром, но сегодня стало только хуже, так как пузырьки идут все выше от губы. Распространяются что это?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.
Екатерина Игоревна, здравствуйте. Прикрепила
Посмотрела ваши фото. Похоже на пиодермию
В таком случае обычно рекомендуется ограничить контакт с водой.
Часто рекомендуется фуцидин 2 р в день на 7 дней
Также можно орошать данную область раствором мирамистина 2 р в день 7 дней
При отсутствии динамики лучше показать очно дерматологу
Здоровья Вам
Екатерина Игоревна, то есть это не герпес, на Ваш взгляд? Может поэтому ацикловир и не помогает...проблема в том, что маленький очень часто ееомознанно наоборот только облизывает губы... попробуем фуцидин. В среду заодно от педиатра зайдем к дерматологу
Визуально есть по фото сходство с герпетическими высыпаниями, однако, если стало хуже, вероятно, это пиодермия
На очном осмотре конечно доктору будет лучше видно
Поправляйтесь
Екатерина Игоревна, большое Вам спасибо!
Здравствуйте.
Я все же за герпес.
Пощупайте все лимфоцзлы. Подчелюстные ,на шее.воспалены?
Юлия Юрьевна, немного. Это еще от крксаки осталось. Болел неделю назад
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуют наносить циндол 2-3 р в день
Ацикловир крем или эплан крем 3 р в день
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса . ограничить водные процедуры , наружно тушировать зеленкой или фукорцином сверху крем ацикловир