Консультация дерматолога /

Что у ребенка на губе? — вопрос №2594347

Ребенку 3 года, перенес неделю назад вирус Коксаки в легкой форме, и после этого пару дней назад вылезла вот такая штука на губе(фото прилагаю). Подумаоа герпес. 2 дня мажу ацикловиром, но сегодня стало только хуже, так как пузырьки идут все выше от губы. Распространяются что это?

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Екатерина Игоревна, здравствуйте. Прикрепила

Педиатр
Посмотрела ваши фото. Похоже на пиодермию
В таком случае обычно рекомендуется ограничить контакт с водой.

Часто рекомендуется фуцидин 2 р в день на 7 дней
Также можно орошать данную область раствором мирамистина 2 р в день 7 дней

При отсутствии динамики лучше показать очно дерматологу

Здоровья Вам
Клиент
Екатерина Игоревна, то есть это не герпес, на Ваш взгляд? Может поэтому ацикловир и не помогает...проблема в том, что маленький очень часто ееомознанно наоборот только облизывает губы... попробуем фуцидин. В среду заодно от педиатра зайдем к дерматологу
Педиатр
Визуально есть по фото сходство с герпетическими высыпаниями, однако, если стало хуже, вероятно, это пиодермия

На очном осмотре конечно доктору будет лучше видно

Поправляйтесь
Клиент
Екатерина Игоревна, большое Вам спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Я все же за герпес.
Пощупайте все лимфоцзлы. Подчелюстные ,на шее.воспалены?
Клиент
Юлия Юрьевна, немного. Это еще от крксаки осталось. Болел неделю назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таких случаях рекомендуют наносить циндол 2-3 р в день
Ацикловир крем или эплан крем 3 р в день
Будьте здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса . ограничить водные процедуры , наружно тушировать зеленкой или фукорцином сверху крем ацикловир