Прыщик над губой
Добрый день. Несколько дней назад выскочил прыщик над губой, вчера появилась белая головка и я по своей глупости его вскрыла, на утро такая картина. Подскажите, пожалуйста, чем нужно обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на лабиальный герпес.
Обработайте мирамистином 2 раза в день сегодня и начните принимать Ацикловир 200 мг х 5 раз в день-5 дней.
Больше не давите и не травмируйте образование, чтобы не занести вторичную бактериальную инфекцию
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на герпес
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Ацикловир 2 раза в день до купирования симптомов
Прием таб. Валацикловир 500 мг х 3 раза в день 5 дней, Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления и отёка.
Консультация дерматолога.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. По фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. Нужен очный осмотр хирурга. Если будут показания для вскрытия, хирург вскроет под местной анестезией. Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день. Не давить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото это герпетический элемент
В Данной ситуации обычно рекомендуется прием табл. Ацикловир 400мг 4рд 5дн, обработка пустулы раствором хлоргексидина, мазь Зовиракс 2рд.
Осмотр дерматолога очно
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Был ли у вас когда-нибудь герпес? На фото вероятнее всего герпетический элемент. Рекомендуется обычно в таких случаях обработка ацикловиром до появления сухой корочки, а далее облепиховым маслом 🙏🏼
Здравствуйте, Дарья!
По фото похоже не просто на "прыщик", скорее всего герпес.
Рекомендую:
1. Мазь ацикловир 3 раза в день.
2. Повышение иммунитета (витамины).
3. Исключите переохлаждение.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Больше данных за герпес . Самый эффективный купировании герпеса это таблетированные препараты , так как герпес во всем организме , просто проявляется на данный момент на губе , что бы вирус погасить принимайте ацикловир 200 мг 5 раза в день 5 дней . Вспомогательно локально мазь ацикловир 3-5 раз в день .