Сыпь под носом, шелушение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста под носом сыпь и шелушение. С середины сентября мажу элиделом. Но что то не особо проходит. Может быть мазь заменить?

Нет
38 лет

Ирина, здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Экодакс крем утром, Цинокап - вечером, 14 дней.

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста я пользуюсь серией la Roche effeclar H, лучше на биодерму перейти?

Да, я советую перейти именно на эту линейку.

Юлия Юрьевна, спасибо поняла. А крем после очищения тоже DS. Или достаточно просто лёгкого из этой серии?

Принятый ответ

Нет, крем тоже DS.

Ирина, добрый день !
По фото - Себорейный дерматит

Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры.

Рекомендую:
- очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- крем Залаин или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- шампунь себозол или Сертаверин 1 р/нед на голову и лицо для профилактики
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства

Александр Сергеевич, здравствуйте, изжога периодически появляется. Это может влиять на это?

конечно, это говорит о проблемах с ЖКТ