Рак желудка
Моему мужу поставили диагноз предварительно рак желудка. У него анемия. ЗАключение КТ следующие: Заключение КТ-картина может соответствовать образованию тела желудка. Убедительных данных за инфильтративные перигастральной клетчатки не получено. Данных за метастатическое поражение органов брюшной полости не получено. Я не понимаю, это что у него есть новообразование? Как его будут лечить?
Здравствуйте!
Согласно приложенному описанию КТ данные за локализованный процесс, данные за рак желудка, который не вышел за пределы желудка.
Обязательно для полной картины нужно выполнить:
- фгдс с биопсией
- мрт малого таза с контрастом
- кт легких
Дальнейшая тактика будет зависеть от всех обследований, гистологии. Если процесс локализованный будет назначено оперативное лечение.