У ребенка анемия?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы ребёнка. Нужны ли ему препараты железа по результатам? Никаких жалоб по состоянию нет, кушает всё и хорошими порциями. После перенесённой кишечной инфекции летом гемоглобин восстанавливался 4мес (упал до нижней границы и подрос только спустя 4мес)

Левосторонний крипторхизм
1 год

Добрый день! нет, препараты железа сейчас не нужны.

Здравствуйте! Сейчас необходимости в препаратах железа нет, беспокоиться не стоит.

Здравствуйте! У ребёнка скрытый дефицит железа (гемоглобин в норме, ферритин низкий), это требует назначения препаратов железа.

Здравствуйте, Елена. А уровень гемоглобина у мальчика нормализовался самостоятельно? Или вы давали препарат железа? Если да, то сколько по длительности и когда завершили курс?

Екатерина, добрый вечер!
Никаких препаратов не давала, гемоглабин сам восстановился

Принятый ответ

Значит показаний для терапии железа сейчас нет однозначно.

Здравствуйте) на данный момент терапия препаратами железа не требуется

Здравствуйте!
Учитывая, что гемоглобин восстановился сам это хорошо, препараты железа сейчас не требуется, показатели в целом в норме.
Поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, на данный момент не вижу необходимости принимать препараты железа