Нужно ли к врачу?
У меня постоянные изжоги, пож ребром чувство жжения, всегда икота от газированных напитков, хлеба. Недавно после еды через пол часа меня начало тошнить, потом рвало, пока не вышло все содержимое, в том числе и желчь, светлый кал, беременность исключена.
Здравствуйте.
Да, такие симптомы как постоянная изжога может говорить о таком заболевании как ГЭРБ ( заброс содержимого желудка в пищевод). При этом может отмечаться воспаление пищевода - эзофагит.
Для уточнения диагноза и лечения обычно рекомендуется обратиться на очный прием гастроэнтеролога ( при невозможности- терапевта).