ФГДС с анестезией

Добрый день. Хочу сделать ФГДС с седацией, во сне, но я боюсь аллергии на наркоз. Не знаю, что дальше указывать, но в целом: - я аллергик. Есть аллергия на орехи (фундук, миндаль), пыльцу березы и др деревьев, яблоки и косточковые. - ранее седации никакие не делала, ФГДС всегда проходил в живую, с лидокаином. Переношу плохо. Врач все 2 раза рекомендовал делать с седацией Боюсь, что усну и не проснусь.

ГЭРБ, поверхностный гастрит, аллергия сезонная и перекрестная
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вопросы анестезиологического пособия лучше задать врачам анестезиологам. Перенаправьте вопрос в настройках.

Анна Сергеевна, спасибо, исправила.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы переживаете ща возникновение аллергической реакции, то за три часа до обследования можно принять антигистаминный препарат и сообщить об этом анестезиологу. Или подойти перед процедурой и обговорить все с врачём, который будет ее проводить.

Принятый ответ

Добрый день! В разных клиниках используют разные препараты для седации. Если Вы аллергик, то вам лучше проговорить это с доктором в той клинике, где будете делать ФГДС. Вообще, если боитесь реакции, то перед наркозом выпейте антигистаминные препараты. Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу аллергии можете не переживать. У вас не будет аллергической реакции на тот препарат, который будут использовать для седации.
В век современной медицины не стоит бояться того, что не проснетесь. Для того там и будет анестезиолог, который будет контролировать анестезию.

Принятый ответ

Добрый день Кира. Планово принимайте антигистаминные препараты за неделю до фгдс, например супрастин 1т 1р/д. Препарат для анестезии редко вызывает реакции и если они будут врач сможет это состояние купировать. Процедура короткая и уровень седации ниже чем на полостных операциях.

Здравствуйте! Пропофол, используемый для седации, практически не вызывает аллергию. Можно накануне принять антигистаминный препарат. Сообщите об аллергии своему анестезиологу.

Здравствуйте! Накануне лучше выпить антигистаминные. Чаще всего для наркоза используется пропофол. В него входят яичная и бобовая основа. На яйца и бобовые аллергия есть?