Консультация ветеринара /

Подозрение на гельминтов у кота — вопрос №2595394

Добрый день! Ранее писала о проблемах с пищеварением в кота: несколько месяцев назад началась рвота и диарея. Похожая ситуация была весной, тогда врач рекомендовала смену корма + пропили курс от гельминтов (фебтал). Осенью симптомы вернулись. Врач склонился к тому, что это обострение в жкт и назначил лебечную диету (форза10 + даю паштет Фармина гастро). В принципе, проблема решилась, стул стал лучше, рвота была однократно. Но вот сегодня снова рвота, причём коричневого цвета, с маленькими белыми крупинками. Подозреваю, что это могут быть глисты. Фото есть, но прилагать не стала, тк зрелище не самое приятное. Глистогонные препараты (Фебтал) давали в сентябре, когда началось повторение симптомов весны. Подскажите, пожалуйста, как поступить сейчас? Стоит ли снова давать фебтал? Спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста фото.
У Вас есть возможность провести ПЦР диагностику кишечных инфекций и провести копрологическое исследование?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добавила фото. Если нужно, конечно, съездим к ветеринару. Просто боюсь, что время можно потерять (на запись и ожидание результатов)
Ветеринар
Добрый день, Евгения!
Учитывая, что Фебтал был давался в сентябре, стоит повторить курс.
Можно рассмотреть капли инспектор или адвокат.
Принятый ответ
Клиент
Элен Нверовна, спасибо!
Ветеринар
По фото точно установить наличие гельминтов не представляется возможным. для исключения кишечных инфекций и инвазий лучше провести ПЦР диагностику на кишечные инфекции и простейшие + копрологическое исследование.
Дегельминтизацию можно провести повторно, лучше после исследований с учётом их результатов.
Ветеринар
Евгения. Здравствуйте. Курс фебтала следует повторить. Дозировка 50мг/кг 1 раз в день, курс 5 дней. Повторить курс через 10 дней.