Консультация детского дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №2595843

Добрый день,ребенку 3 месяца высыпания на лице,шее,логтях пятна с шелушением. Были у дерматолога диагноз себорейный дерматит , очень много рекомендаций выписала , я в сомнениях нужно ли все это применять? 1. Капли Фенистил. 2. Крем натамицин, неомицин, гидрокортизон (первых двух вообще в аптеках нет , а третий противопоказания детям до 2х лет). 3. Крем цинк пиритион. 4. Шампунь и аэрозоль циновит.
Посоветуйте пожалуйста чем пользоваться?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, приложила фото

Педиатр
По фото проявления атопического дерматита

Необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Купать ребенка в обычной воде

Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Я по фото вижу больше атопический дерматит.
Ничего в нем страшного нет. Его ребенок со временем перерастет! Но до этого будет переодически обостряться. Обострение: на еду, порошок ,стресс.
Обычно рекомендую:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем элидел 2 р в день до месяца
2. Капли фенистил 2 капли на 1 кг ребенка и разделить на 3р в день 10 дней
3. Полисорб или энтеросгель по 0,5 ч л 2 р в день 5 дней. !в идеале за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо.но теперь ещё больше я в замешательстве...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Послушайте мнение еще моих коллег.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
По фото и описанию можно предположить
проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Для точной постановки диагноза, надо посетить врача очно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо сегодня были у дерматолога. Диагноз поставили себорейный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала как я вижу ситуацию
На здоровье ?