Консультация дерматолога /

Диагноз инфекционный дерматит — вопрос №1437332

Здравствуйте,сыну 5 лет, поставили диагноз инфекционный дерматит, прописали: сикальфат, фукорцин, пиковит, цинкит, циновит гель для умывания. Раньше помогал хорошо акридерм ГК, но и он облегчает высыпания, но они не проходят. Принимая вышеперечисленные лекарства, вижу, что стало только хуже. Лицо все красное, высыпаний стало намного больше. Что делать? Были у 3 врачей, пожалуйста, помогиие

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на стрептодермию. 2 раза в день Эритромициновая мазь, таблетки Флемоксин-Солютаб 125 по 1 т.2 раза в день. 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Перейдите на крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Сладкое, выпечки исключите
Умываться просто водой
Принятый ответ

Клиент
Марина, здравствуйте. Что за болячка к нам прицепилась? Спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вижу периоральный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.
Визуально по фото периоральный дерматит.
Часто бывает у детей на фоне повышенного слюноотделения, контакта с едой,если часто трогают лицо руками.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 3 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Процесс не всегда быстрый, при соблюдении всех условий 2-3 недели до полного регресса.
Зубные пасты без фтора обязательно.
Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
В локтевых сгибах, под коленками есть высыпания? На шее?
Посмотрите все в складках
Ранее атопический дерматит ставили?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Высыпаний нет нигде, все везде чисто. На лице болячки не мокнуть, не чешутся, как говорит сын, не беспокоят
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я склоняюсь, что это инфекция на лице
Могут быть такие изменения на фоне проблем с Жкт
- пропить Зостерин ультра 60% 1 доза 2 раза в день 5 дней
- Нормофлорин Л 1 доза утром 10 дней
- нормофлорин Б 1 доза вечером или наоборот, как удобно
Затем нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней
Наружно: фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем или эритромициновая мазь
Умываться только мин водой без газов
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Начните с соблюдения строгой гипоаллергенной диеты. Исследование уровня иммуноглобулина Е, исследование на все группы глистной инвазии. Наружно- крем цикапласт бауме В5 два раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Это проявления периорального дерматита.
Отметинить все препараты.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно эритромициновую мазь 2 р в день на 2-3нед.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Отметинить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём цитрусов.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото периоральный дерматит и стероидный дерматит.
Акридерм и другие гормональные мази противопоказаны.
Наносите элидел 1-2 раза в день тонким слоем до разрешения высыпаний, эритромициновую мазь 2 раза в день 2 нед.
Исключить зубные пасты с фтором