Консультация травматолога /

Болит нога, уплотнение — вопрос №2596175

Здравствуйте.Уже больше 2х недель судороги в ногах,болят то ли мышцы,то ли кости,в руках иногда тоже.
Вчера сдавала анализы,прикреплю их,СОЭ повышен и ТТГ сильно понижен.
Не болела и не болею.
На правой ноге ниже колени есть небольшое уплотнение (не знаю ударилась или нет,но точно не в последние 2 недели)и болит, вечером сильнее.
Кроме этого у меня в щитовидке есть образование,пока не понятно доброкачественное или злокачественное,размеры 6ммх7мм
Если допустим злокачественное,могло бы дать метастаз в это место?Не хочу накручивать,но и не понимаю что может это быть. .
Родила 2 месяца назад,нагрудном вскармливании.Виьамины не пью.

Возраст: 33

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, уплотнение особо не видно, можно выполнить УЗИ. Может быть уплотнение подкожно-жировой клетчатки.
Описанные жалобы по поводу судорог могут быть вследствии нарушения гормонольного, может быть явления тиреотоксикоза, нужна консультация эндокринолога
Клиент
Василий, да, уплотнение не видно почти,его только пальцами можно нащупать
Ортопед, Травматолог
Скорее всего просто уплотнение подкожно-жировой клетчатки
Клиент
Василий, и оно может болеть??
Ортопед, Травматолог
Нет, в покое не должно болеть, только если надавливать. Ну сделаете УЗИ будет понятнее что это
Клиент
На УЗИ ,ничего не выявили.Врач говорит синяк.Но если не дай Бог на кости будет образование узи показало бы?
Ортопед, Травматолог
Наврятли на кости будет образование, на всякий случай сделайте рентген. УЗИ плохо исследует костную ткань
Клиент
Спасибо, завтра сделаю,аж страшно становится, столько всего пишут в инете
Клиент
Доктор, здравствуйте.Последний вопрос если можно,рентген тоже в норме,можно расслабиться или где искать причину??Может патология мыщц или узи видит мышцы?
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, думаю можно расслабиться, это уплотнение подкожно-жировой клетчатки
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое,Вам всего наилучшего ?
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
При наличии образования голени неясной этиологии( травма вами исключена) ,желательно выполнить дообследование:
-рентгенография
-УЗИ
-коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!
Клиент
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ мягких тканей,там ничего не выявили.Врач говорит синяк.Рентген тоже нужно сделать?
Ортопед, Травматолог
если травмы не было,то желательно выполнить рентгенографию,для исключения костного образования
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!
Необходимо обследоваться.УЗИ мягких тканей.
Клиент
Ортопед, Травматолог
рентген не будет лишним, желательно сделать.
Клиент
Но образование на кости не показало бы узи?
Ортопед, Травматолог
возможности УЗИ при исследовании костной патологии ограничены