Выделения на 13 неделе

Вторая беременность. Первая была 15.08.2022 роды путем КС. Последние месячные 29 августа. Начались выделения где то с 10-14 дней назад желто бежевые. Выделения не постоянный и остаются на туалетной бумаге после похода в туалет, и то в основном только после похода по большому. Была у врача сдала мазок, врач по цвету выделений сказал воспаление, назначил тержинан, пришел мазок воспаления нет, отменили свечи, успела поставить 2 дня. Вчера прошла скрининг, (фото мазка, скрининга и цвет выделений прилагаю) сегодня при походе в туалет по большому опять были выделения, но чуток потемнее. Вчера на скрининге малыш никак не хотел поворачиваться и врач грубовато теребила живот из Нутри. К врачу в понедельник только, будет брать расширенный мазок. Сейчас очень переживаю за малыша. Принимаю дюфастон 1т 2 раза, магний и фолиевую.

Гастрит
35 лет

Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Мазок невоспалительного типа
Выделения нормальные
Возможно при натуживании надрывается сосуд, он подкравливает, смешивается с выделениями и дает такую картину
В вашем случае профилактика запоров ( минимизировать натуживание)

Екатерина Алексеевна, сейчас сходила в туалет и вышли вот такие выделения, фото добавила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Выделения некрасивые
Нужно дообследоваться
Сдайте Фемофлор

Здравствуйте, у вас всё в порядке по анализу и по скрининга. Выделения нормальные, характерные для беременности, они становятся гуще и желтоватого цвета из-за влияния прогестерона. Если нет зуда, жжения, то не о чем беспокоиться

Юлия Олеговна, сейчас сходила в туалет и вышли вот такие выделения. Фото добавила

Принятый ответ

Да, на последнем фото немного коричневатые, но всё же нехарактерно для угрозы. Возможно есть эрозия на шейке и немного подкравоивал сосуд на поверхности и перемешавшись с белями такие выделения. При взятии мазка пусть доктор осмотрит шейку в зеркалах

Здравствуйте, УЗИ хорошее, теперь нужно дождаться итогового расчета рисков. Мазок нормальный, выделения тоже, о воспалении ничего не говорит

Наталия Романовна, сейчас сходила в туалет и вышли вот такие выделения. Фото добавила

да, тут цвет не очень. сдайте расширенный мазок на флору - Фемофлор 16

Наталия Романовна, насколько это плохо? Анализ хотят взять в понедельник.

Принятый ответ

вероятность нарушения микрофлоры есть, точнее по фото не скажешь)