Коричневые выделения в 10 недель

Здравствуйте ,сегодня заметила коричневые выделения (кофе с молоком),сразу полетела в жк ,назначили дюфастон 4 таблетки сразу и по 1 спустя 8 часов . Зев закрыт,тонуса нет (по осмотру на кресла).Предложили госпитализироваться,но в другой больнице ,спросила сделают ли узи,сказали мы узи не делаем 🤷🏻‍♀️ Утром поеду на узи в жк и к заведующей жк,скажите на сколько это опасно? Сейчас выделений нет,то есть они не обильные и были разово пока на данный момент их больше нет .и обязательно ли ложиться в больнице или лечение дома будет аналогичным?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП

Если выделения коричневые, лечиться можно дома. В стационаре лечение будет таким же

Принятый ответ

Здравствуйте

При беременности больше опасаемся алых выделений. Коричневые выделения не так опасны. Если сейчас они прекратились, можно лечиться дома. Соблюдать половой и физический покой. При возобновлении выделений Транексам 500 мг три раза в день. При алых выделениях необходима госпитализация в стационар. И желательно повторить УЗИ, вероятно образовалась гематома которая опорожняется

Здравствуйте.есть ли у вас боли внизу живота?вообще главное что цвет выделений не алый.когда было последнее узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болей нет,последнее узи было 21 октября ,завтра с утра поеду на узи

Понаблюдайте за выделениями.завтра узи прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила узи !!

По узи ничего плохого не вижу,есть небольшой тонус.дюфастон пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да пью со вчерашнего дня

Принятый ответ

Продолжайте,через 2 недели повторите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ??